Консультации / Эндокринология

Гипотериоз на фоне АИТ

Здравствуйте Мария Николаевна. Моей дочери 13 лет. Рост 163 см, вес - 80 кг. Анализы: Свободный тироксин -11,92, ТТГ -4,09, А/т к ТПО - 457,00. УЗИ: Щитовидная железа, размеры: правая доля 2,0х2,4х5,6 левая доля 1,8х2,2х5,4, перешеек 0,6. Контуры железы ровные, структура неоднородная за счет зон повышенной и пониженной эхогенности. Без узловых и кистозных образований. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Зон гиперваскуляризации не выявлено. Поставлен диагноз: Экзогенно-конституциональное ожирение 3 ст., Гипотиреоз на фоне АИТ. Назначили: Диета № 8, Левотироксин натрия (Эутирокс, L-тироксин) 25мкг/сут. утром натощак за 30-40 мин до еды. Физические нагрузки. (Ребенок освобожден от физкультуры. 7 лет назад была операция на почки. Гидронефроз.) Через месяц сдать анализы. ВОПРОС: Нет ли необходимости пройти дополнительное обследование? Нельзя ли обойтись без гормональной терапии.
Здравствуйте! С диагнозами согласна, а вот с назначениями не всеми. Поймите, в интернете невозможно объективно дать рекомендации и тем более внести коррективы в назначения, которые вам назначил доктор, который видел ребёнка.