Консультации / Эндокринология

гипотериоз на фоне АИТ...?

Добрый день !!С диагнозом тиреотоксикоз иДТЗ-2ст... ТТГ_0,15Мме.. пила тиразол 30мг с понижением на 0,5мг каждые 10 дней ..,спустя полгода ТТГ_0,53 Мме (самочуствие отличное )..потом переохлаждение и скорее всего инфекция ...ТТГ-0,001ме(мне плохо ,нерввозность,жар ) увеличили дозу (уже мерказолил ) 30мг в день ..спустя 2 месяца ТТГ-14,1ме (мне плохо ,усталость,аппатия и удушье ..комки в горле которые видны глазом и сильно сдавливают горло ..Что это гипотериоз на фоне АИТ ? Нужно пить Л-тироксин или нужно лечить аутоиммуный тиреодит (видела программу здоровье что АИТ лечится противовоспалительными таблетками ??) ?.НА прием к врачу записалась ..но попаду еще не скоро ..а мне плохо ..полное бессилие ...Помогите..Спасибо
Назначить препарат тироксин может только врач на очной консультации. Дождитесь приема, уровень ТТГ - 14 – это не катастрофичная ситуация.