Консультации / Эндокринология

Субклинический гипотериоз на фоне АИТ компенсированный Нейро-эндокринная миокардиодистрофия на фоне АИТ Политопная экстрасистолия Врач отменила эльтироксин

Уважаемый доктор, прошу вашей помощи- больше обратится некуда-зндокринолога в райбольнице нет. Болею с 2008. Диагноз .Аит с узлообразованием, эутериоз. Наруш. Внутренней секреции поджелудочной железы. Гормоны были все в норме, кроме антитела. К тиреопероксидазе-227,90 (норма до 60,00)- назначили тиреотом. Затем через год перевели на эльтироксин в дозе 50.Летом 2013 года врач отменила мне эльтироксин посмотреть как будет справляться щж. В ноябре 2013 анализы ттг-4,180 мкме/мл(норма 0,350-4,500),т3 св4,50(3,50-6,500, т4св.13,57(11,50-22,70), Антитела к тиреопероксидазе- 1,300. Узи-пр.Д.15,5Х14,5х41, лев.Д 11х11х32, перешеек 3.Эхогенность снижена, эхострукт.Выраженно-неод.В правойдоле гипогенное образ.5,5Х6, назначают 25 мкг эльтироксина.В января 2014 ттг-5,58мкме(0,35-4,5),т4св 13,24пмоль/л(11,50-22,70).Диагноз:субклинический гипотериоз на фоне аит, назначают 50 мкг эльтироксина.Через 2 мес. Ттг-2,450(0,350-4,500), т4св и т3св- норма. Все время когда принимала эльтироксин мучали перебои в сердце (экстрасистолия), постоянно поднималось давление. Много раз ездила на консультацию в край к кардиологу, он мне назначает от давления, бета-блокаторы и отправляет к эндокринологу, а он в свою очередь говорит" это не мое". В октябре поехала на кон.Сультациюк эндокр. Сдала анализы ттг-3,35,т3св-5,05пмоль/л,т4св16,0,глюкоза-5,7ммоль/л узи-признаки диф.Изм. В щж.Узел а правой доле.Обследовалась у иммунолога. Диагноз(после курса вобензима)вторичная дисфункция имунной системы, комп.(Аутоим. С-м), а в ноябре я попадаю в кардиологическое отд.С наруш. Ритма и высоким ад.Врач-эндокринолог отменяет эльтироксин(возможная передозировка эльтироксином)и говорит, что если я буду его пить получу инфарктпить эльтироксин только тогда-когда ттг будет 10 и начинать его с 12,5.Я не пила 19 дней у меня нормал. Ад, почти исчезли эс, но я побоялась и снова начала пить по, 25 и снова нарушение ритма . К эндокринологу попаду только после праздников, что делать незнаю, может я его не переношу, а чем заменить? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Добрый день! Вам нужно точно разобраться с кардиологическими проблемами, я скорее соглашусь с тем эндокринологом, который сказал, что при нормальном уровне ТТГ, свТ3 и свТ4 не должно быть перебоев в работе сердца. В таких ситуациях еще можно обратиться к неврологу для исключения неврологического генеза нарушений ритма. С уважением, Н.В.