Консультации / Педиатрия

Чем лечить такие анализы

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. У нас временами беспокоил живот. А в декабре был ротавирус, в январе ацетон. В итоге диета. Сдали кал на бакпосев и вот что выявили. Бифидобактерии 5х10 в 7 степени, общее кол-во кишечных палочек 10 в 5 степени , гемолизирующая кишечная палочка 90%, условно-патогенные энтеробактерии ent aerogenes 5 х10 в 7 степени, стафилоккок aureus 3x10 в 4 степени, гемолизирующий стафилококк 3х10 в 4 степени. Сын на диете с декабря месяца. Вчера дала яблоко печеное и снова на горшке. Кал с запахом. Я уже не знаю к кому нам обращаться. Врач назначила пить бактериофаг стафилококовый и бактериофаг колипротейный
Добрый день! Ротавирус срывает работу поджелудочной, что влияет на выработку ферментов. Пища перестает нормально перевариваться, потому и развивается дисбактериоз. Кроме бактериофагов назначаются ферменты (креон или пакреатин во время еды) + безмолочная диета, так как нарушается переваривание этого белка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна