Консультации / Гинекология

О чем говорят такие симптомы!?

Ситуация такая, попала в душе под холодную воду.... Через несколько дней ощутила жжение при мочеиспускании очень сильное, режущая боль....покраснение и отек половых губ, не возможно дотронуться, очень больно...плюс увеличены лимфоузлы в паховой области.Сходила к гинекологу, сказал спринцуйтесь и все, мазки нормальные, анализ мочи тоже в норме( Когда-то у меня был гарднерелез, но я его вылечила, больше ни чем таким не болела....Не страдаю заболеваниями органов пищеварения, почки тоже в порядке, половой партнер постоянный, соблюдаю правила гигиены. Доктор, что это может быть? Это просто невыносимая боль((((
Добрый день. Маловероятно, что причиной ваших жалоб явилась холодная вода. В данной ситуации необходимо как можно скорее обратиться к компетентному гинекологу или дерматовенерологу. Пройдите обследование на половые инфекции. Мазка на флору в вашем случае недостаточно. Спринцевание в подобных ситуациях, мягко говоря, недостаточно. Вам надо сдать ПЦР на урогенитальные инфекции, посев, кровь на антитела к ИППП. Кроме этого обязательно проконсультируйтесь с урологом, сдайте посев мочи и общий анализ крови. у вас имеется острый воспалительный процесс, поэтому нормальные результаты обследования весьма сомнительны. Гарднереллы в этой ситуации не актуальны. На время обследование половые контакты прекращаются. Могут применяться местные средства интим-гигиены. По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение, соответствующее вашей патологии. Не следует откладывать обследование и лечение, это может привести к серьезным последствиям.