Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста чем лечить!

Добрый день! Очень-очень хотелось бы попросить о помощи! Я девушка, мне 18 лет, я мать 9ти месячного малыша и кормлю грудью. Пару дней назад я ощутила зуд в промежности. И как бы это странно не звучало - я увлеклась и оставила себе пару царапин. Спустя день, места царапин набухли и стало невозможно даже просто прикоснуться! Ходить в туалет по маленькому стало для меня кошмаром, все очень болезненно печет когда писаю! Выделения стали боле обильными и слегка персикового оттенка. Частенько хожу менять ежедневные прокладки и промываю болезненные места хлоргексидином. Я побывала смазывать так же бепантеном и левомиколем. У меня поднялась температура до 35.8 - 39ти. Я не точно не знаю, спровоцировано ли это моей проблемой, потому что в придачу ко всему вышесказанному у меня сейчас режутся зубы мудрости... Помогите мне пожалуйста, я совсем не знаю чем такое вылечить! Буду очень-очень благодарна!
Добрый день. У кормящих женщин обычно снижен иммунитет, поэтому малейшие повреждения могут приводить к серьезным ранам. вам обязательно надо обратиться к гинекологу, сдать анализы и пройти УЗИ малого таза. в подобных ситуациях возможно использование средств интим-гигиены ( сафорель), препаратов интерферона ( виферон), репаративных мазей ( депантол), а также пробиотиков ( бифидум-бактерин). Индивидуальное лечение Вам назначит врач. Перед применением любого препараты убедитесь в его безопасности при кормлении.