Консультации / Гинекология

В связи с чем такое может быть?

Здравствуйте. Мне 25 лет, цикл 29 дней длительностью 5 дней. С лета прошлого года обращалась в поликлинику по причине того, что за 3-4 дня до месячных появлялись мажущие выделения. На инфекции анализы в норме, мазок отсутствуют палочки и лейкоциты. Врач сказала что воспаление, просто простудилась, пропила курс офлоксацина с метронидазолом, прописывали спринцовку перекисью водорода. Не проходило, послали в стационар, кололи витамины В1, В6, В12, курс экстракта алое и ванночки делали. Потом прописала врач таблетки Линдинет 20, пропила их 3 месяца, и 2-3 месяца не было никаких проблем, месячные шли нормально. Узи без структурных изменений все показатели в норме. Но после нового года уже где то 3 месяц началось тоже самое, мазало за 3 дня до месячных, а последний месяц они длились 11 дней. Сейчас опять пришли месячные и опять за 4дня до них мазало, скажите пожалуйста, что это может быть? с работы не отпускают к врачу, я уже не знаю что делать, вся на нервах
Добрый день. Если на фоне приема КОК менструальный цикл восстановился, значит, имеют место гормональные нарушения. Можете сдать кровь на половые гормоны. Перед назначением КОК желательно сдать кровь на коагулограмму и биохимию. Возможен прием Линдинет-20 в течение шести месяцев и больше, если не планируете беременность в ближайшее время. Раз в полгода посещайте гинеколога и проходите УЗИ. Иногда причиной дисфункции яичников являются стрессы. Могут быть рекомендованы седативные препараты растительного происхождения ( Ново Пассит, Персен, Деприм).