Консультации / Отоларингология

Белый налет в горле

Здравствуйте!Где-то чуть больше года назад у меня периодически ,несколько раз в год ,стали выходить из горла кусочки белые рыхлые,неприятно пахнущие.Я сначала не обращала внимание,так как больше ничего меня не беспокоило.Но вот месяц назад появился налет белый,я прополоскала горло и он сошел.Потом мне немного горло болело и был герпес.Все прошло.И вот сегодня я днем заметила совсем маленький кусочек налета ,но вечером его уже не стало,наверное чаем смылся.При осмотре горло не красное и налета никакого нигде не видно.Так вот,помогите пожалуйста,обращаться ли мне сейчас к врачу или подождать пока налет появится?Просто чтобы зря не ходить к врачу,а пойти,когда будет видно налет....Спасибо большое!
Думаю, что так у Вас протекает хронический тонзиллит. Врач после осмотра сможет наметить программу лечения.