Консультации / Педиатрия

Белые налет в горле

Добрый день, доктор. Мой сын владимир (4 года) заболел 3 октября. В ночь с 2 на 3 поднялась высокая температура (38,8 дальше сбила нурофеном). Вызвала скорую, диагноз вирус. Рекомендации: кагоцел, афлубин, аквалор, тантум верде, фарингосепт, аскорил , +полоскание и промывание физ. Раствором. На следующий день появились сопли и кашель (утром, после сна и вечером, перед сном), красное горло. Три дня, раз в сутки, ночью сбивала температуру, повышалась к 12 ночи до 38,8. 6 Октября температура выше 37,5 больше не поднималась. Но стал болеть и краснеть глаз. Показала его офтальмологу. Диагноз- аденовирусный конъюнктивит. Рекомендации: аквалор, квикс. Полоскание ротокан, хлорфилипт, календула. Витабакт 1кап/4р/д, тобрекс 1кап/4р/д, полудан 1кап/4р/д. Зиртек по 10 капель. Плюс продолжить лечение, назначенное педиатром. Через пять дней врач отменила тобрекс, а витабакт и полудан еще 5 дней, уменьшая дозу и кратность приема каждый день. На 11 октября глаза выздоровели, температура 37,3. Нос плохо дышал. Кашель по утрам и вечером перед сном. На тот момент мы полоскали горло, промывали нос вышеуказанными лекарствами. Капали глаза. 11 Числа были у лора. Диагноз- орз, ринит. Рекомендации: все промываем по-прежнему, плюс добавил полидекс 3 раза/д. (Пропшикали его 7 дней), витамины (пьем алфавит в сезон простуд с пребиотиком). Здали кровь и мочу (фото прилагается). 14 Числа обнаружила белые точки в горле, конкретно на боку миндалин и на боку щек, за последними зубами (фото прилагается). Общее количество (около 20 точек). Вызвала очередной раз педиатра, сказала молочница, результат принятия антибиотиков. На тот момент температура по-прежнему была 37,3, горло не красное, нос стал дышать намного легче. Кашель сохранился. 14 Числа повторно были у лора, сделали ренген, легкие чистые. Назначили: долечить нос полидексом, промывания. Для горла флуканазол 1р/д- 7 дней пить, полоскать содовым раствором, и раствором хлоргекседина. Смазывать миндалины 3р/д кандид. И пить витамины. Сегодня 18 октября. На данный момент: температура ребенка 3 день не превышает 36,8-36,9. Сегодня пятый день пьем флуканазол, полощем растворами соды и хлоргекседина. Смазываю кандидом. По-прежнему пьем зиртек по 10 капель. Вчера обнаружила у ребенка по всему телу малюсенькие бесцветные и красные точки, больше всего под попой и подмышках. (Фото прилагается). Помазала псилобальзамом. Сегодня они покоричневели и еще меньше стали. Точки белые на миндалинах и щеке остались, чуть меньше стали. Что мне делать дальше? Что за точки, аллергия? Если да, то на что она может быть? Я не знаю уже куда идти и что сдавать. Очень переживаю за ребенка. Спасибо заранее за ответ, очень его жду.
К вопросу приложено фото
Нет это не аллергия. Надо показать ребенка повторно ЛОР специалисту, а правильнее педиатру