Консультации / Эндокринология

ТТГ снижен в 6 раз Т4 в норме

Добрый день, Выявили низкий уровень ТТГ 0.06 мкМЕ/мл( понижен в раз) Т4 свободный-14.38пмоль/л (в норме) АТ к ТПО (АМТ) (DPC)-13.67 МЕ/мл (в норме), в заключении написано: УЗ признаки диффузных изменений щитовидной железы (АИТ)-по моему такие буквы в скобках, но не уверена. врач в поликлинике сказал, что по видимому в анализах ошибка и прописал йодомарин. Но я не важно себя чувствую, очень быстро устаю, плохое самочувствие и настроение. Какие могут быть причины низкого ТТГ и может стоит сдать какие то еще анализы? Спасибо!
Здравствуйте! Да, еще нужно сдать анализ крови на св.Т3, АТ к рТТГ и АТ к ТГ. Также я рекомендовала бы сцинтиграфию щитовидной железы. Йодомарин отмените. Низкий ТТГ может быть при болезни Грейвса, при тиреотоксической фазе аутоиммунного тиреоидита и при некоторых других состояниях. Надо уточнять диагноз.