Консультации / Кардиология

Повышенное артериальное давление

Мне 31 год. Рост 203 см, вес 105 кг. На постоянном месте жительстве у меня нормальное артериальное давление 120/80. Работают на руднике по добыче урана, вахтовым методом (15 дней) в 200 километрах от дома. На рабочем месте давление повышается до 160/90 и никак не могу его сбросить. Прошел обследование (ЭхоКГ, ЭКГ, УЗИ почек, суточный мониторинг) и никаких нарушений не выявлено. Можно ли работать с таким давлением, так как местный фельдшер не допускает к работе.
Если это фоновое давление - нельзя. Если эпизодически то возможно, но прием препаратов наверное необходим