Консультации / Кардиология

Повышение артериального давления

Здравствуйте. Есть такая проблема, повышение артериального давления после полового акта, то есть давление повышается до величин 135 - 140 на 80 и само не понижается (если не принимать препараты может мучить несколько дней). В детстве ставили диагноз вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу. На физические нагрузки реагирую хорошо, они повышения давления не вызывают (измерял регулярно после похода в спортзал, все в норме). Алкоголь, табак, наркотики не употреблял и не употребляю. В чем могут быть причины такого расстройства, какие обследования желательно пройти, возможные способы лечения?
Григорий, тревожно не то, что у вас нормальное давление после полового акта (для справки, гипертония - устойчивое повышение АД от 140/90 и выше), а то, что у вас в 30 лет возникает сама идея изменять давление в этот момент. Ответ на вопрос, в чем причины такого расстройства, наверное дадут психологи или психотерапевты.