Консультации / Генетика

Замершая беременность

Здравствуйте! Ольга Геннадьевна! Самостоятельно забеременеть у нас не получалась, воспользовались программой ЭКО, но с 1 программы нас сняли из-за того что не произошло оплодотворения, второй раз воспользовались программой ЭКО-ИКСИ получилось 6 эмбриончиков , до 5 дня дожили только 5, одного нам перенесли, эмбрион прикрепился получилась долгожданная беременность, но к сожалению замерла на 6 неделе. По гистологии конкретных причин нет. Перед программой эко сдавали анализы на кариотип: у меня 46XX, у мужа 46XY / Так же я сдавала анализ молекулярно-генетическая диагностика андрогенитального синдрома (анализ гена 21 - гидроксилазы CYP121A2 и псевдогена CYP21A1, 11 мутаций) в заключении мутаций не выявлено. Еще сдавала анализ на молекулярно-генетическую диагностику предрасположенности к тромбофилии (анализ полиморфозов генов F2,F5, FGB,ITGA2, ITGB3, PAI-1, MTHFR) - в заключении выявлен генетический фактор предрасположенности к тромбофилии. Скажите могла ли предрасположенность к тромбофилии привести с остановке развитию плода. И вообще можно ли рассматривать генетический фактор в нашей ситуации. Может что то нужно сдать еще перед планирование будущей беременности?. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Учитывая последнюю историю,можно предположить что до беременности и во время необходим препарат( например курантил), тогда не будет угрозы выкидыша Рекомендую это планировать с генетиком( репродуктологом). Всего доброго