Консультации / Педиатрия

Боязнь боли и вида крови

Моей дочери 4,5 года. У неё панический страх крови и боязнь уколов. Про боязнь уколов мне понятная ситуация (от многочисленной сдачи анализов из вены или пальца) А вот боязнь крови меня уже настораживает: любая царапина, любая точка (как из жидкости как и из материала, но красного цвета) всё паника и крик заклей пластырем, у меня течет кровь надо заклеить. Что это?
Добрый день! Ничего особенного, просто страх перед кровью. Дети все разные, это индивидуальная особенность ребенка. Здоровья Вам!