Консультации / Терапия

Ноющие боли в правом боку

Здравствуйте. Меня беспокоит следующая проблема: в течение примерно 3х лет периодически возникают ноющие боли в животе справа на уровне пупка ноюще-спастические, проходящие самостоятельно через некоторое время в покое (могут беспокоить до часа-полутора). Боль иррадиирует и вверх, и вниз, и кзади, без конкретной локализации, ноющая, сводит с ума. Раньше боли возникали после длительной ходьбы, особенно в плоской обуви. В последнее время заметила появление боли после дефикации, либо после стресса. Если раньше боль появлялась раз в месяц и реже, то сейчас ежедневно. По УЗИ органов брюшной полости-норма, по узи почек в частной клинике обнаружено 2 конкремента (4 и 5 мм), общий анализ мочи нормальный, рентгенологически через поликлинику камней не обнаружено, уролог сказал, что камней нет, была ошибка узиолога. По мрт грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. узи по гинекологии без особенностей. Подскажите, с какими заболеваниями дифференцировать данное состояние и что еще пройти в плане диагностики?
Добрый день. С одной стороны, такую боль могут давать конкременты в почках (все-таки желательно переделать УЗИ в третьем месте, чтобы точно быть уверенной в том, есть они или их нет), иррадиирующие боли при остеохондрозе или/и грыже, протрузии в поясничном отделе позвоночника, заболевания ЖКТ (СРТК, хронический колит). Если гинекологическая причина исключена (заболевания яичников, матки, маточных труб), то этой темы можно и не касаться. Так как ЖКТ вы еще не обследовали, то можно попробовать убедиться - так ли это (копрограмма, анализ кала на эластазу и фекальный кальпротектин, если есть такая возможность и желание - колоноскопия).