Консультации / Гастроэнтерология

Редкие ноющие боли в правом боку

Добрый день.Мне 37 лет при росте 176 см.мой вес далеко не идеал около 106-110 кг плюс минус.Я понимаю,что большой избыток в весе влечет кучу болезней.Но знать хотелось бы точно,что есть что, есть и принимать нужные лекарства и продукты питания.А не сказанные и заключенные по не правильному диагнозу.Мой образ жизни большей частью сидячий.Пару лет назад стали появляться боли ,очень редко в правом боку.Я старался их не замечать,но боли стали усиливаться.Сделал узи на печень,желчный пузырь,поджелудочную железу,селезенку.И получил такие результаты:Печень увеличена тол.левой доли 6.7,правой 16.8.Контур ровный. Эхоструктура : однородная. Эхогенность: повышена. Воротная вена 1.3. Желчный пузырь:Контуры ровные.Размер 8.4 х 3.6 см. Толшина стенок в норме. Холедок не расширен 0.6. Поджелудочная железа:Контуры не ровные.Размеры :головка 3.3 см.,тело 2.1 см.,хвост 3.0 см. Эхоструктура диффузно неоднородная. Эхогенность повышена.Селезенка:не увеличена.При таком узи врачи одни говорят.что у меня панкреатит(возможно обострение)другие что легкая стадия метеоризма.А что скажите вы?Что есть,что пить?Что посоветуете? Заранее спасибо!
Добрый день! Заочно ничего не скажу! Варианты могут быть самые разные. Следует посетить гастроэнтеролога и эндокринолога.