Консультации / Гинекология

боль в правом боку

Здравствуйте ! Приблизительно около двух месяцев меня мучает боль в правом боку, в области яичников . Боль стабильная - ноющего характера, особенно после сидячего положения ( на работе тоже большее время приходится сидеть , экономист ) . За эти два месяца не обратилась к врачу, т.к. буквально в феврале проходила комплексное обследование , УЗИ малого таза, гистосальпингографию, в результатах которых отклонений не выявлено. Но имеются нарушения менструального цикла на гормональном фоне ( задержки до 6-8 мес.принимала фемостон,дюфастон по предписанию врача ), но цикл полностью не восстановился, соответственно забеременеть не получается.... С чем может быть связана вышеуказанная боль ?
Оксана, болевой синдром может быть связан как с воспалительным процессом в области придатков, так и с неврологическими проблемами - остеохондрозом, например. Вам стоит посетить гинеколога и невролога.
Консультация врача гинеколога на тему «боль в правом боку » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2011
О консультанте
Специализация