Консультации / Расстройства сна

Бессонница или другое заболевание

Здравствуйте, меня мучает бессонница уже более 13 лет. Это началось еще со времен школы, иногда я просто не могла уснуть перед школой и все равно шла на уроки. Тоже самое продолжилось и в университете и сейчас. Даже если предыдущей ночью я спала всего лишь час, я не могу уснуть пораньше следующей ночью. Ухудшилась память, я стала рассеянной. Связано ли это как-то с заболеванием Тиреоидит?У меня намного завышены антитела, но врачи говорят, что всё нормально. Я принимала валерианку, пустырник, валокордин, афобазол, тенотен, грандаксин, капли Баю-бай и аналогичные средства, если что-то из этого помогало, то эффект был временный, через пару применений, я снова не могла уснуть. Иногда спала неделю по несколько часов. Бывает, что спать хочу, но все равно мозг думает, лежу с закрытыми глазами в ожидании сна, иногда по 6 часов. Пробовала рано вставать, раньше ложиться, занимаюсь спортом. Днем себе подремать не даю чтобы уснуть ночью, но и это не помогает. Может посоветуете что-нибудь? Очень тяжело, почему же ни одно лекарство не дает нужного эффекта надолго?
Добрый день! Причин нарушений сна более 50, чтобы дать рекомендации, необходимо пройти обследование. Рекомендую исследование, которое называется полисомнография для комплексного исследования сна http://www.sleepnet.ru/polysomnography/.