Консультации / Неврология

Бессонница

Здравствуйте, меня беспокоит ни с того ни с сего начавшаяся бессонница. Вначале я не спала целую ночь, засыпала лишь к утру на 2-3 часа, затем сон исчез совсем. Вначале спать не хотела совсем, перепила кучу успокоительных и снотворных, сон начал появляться где то раз в неделю. Днем я тоже не спала. Сейчас спать хочу постоянно, но заснуть никак не могу. Не было ни стрессов, ни депрессий, не пью, не курю, очень спокойная жизнь. Занималась спортом, бросила из-за дневного головокружения и слабости, сил вообще нет. Недавно от безысходности пришлось себя вырубить 2 таблетками фенибута+донормил (я не знала можно так пить или нет, но после 5 бессонных ночей решилась), просрала 10 часов. И о чудо нет головокружения, даже легкость и силы появились, абсолютно ясная голова и даже сделала свой часовой комплекс упражнений. Т. Е. Нет и не может быть никакой депрессии. В последующие ночи эта дозировка на меня не действовала, просто сон был поверхностным и я все слышала. Невролог мне выписал 1/2 таблетки клоназепама + 2 таб мелаксена. Результат нулевой. Я скоро сойду с ума, это не жизнь, а существование. Поспав одну ночь, я кручусь как белка в колесе, гуляю, хожу по магазинам. Следующие ночи все бе сна, через несколько ночей состояние полуобморочное, поэтому лежу, недавно вот так в магазине чуть не упала. Мрт делала, все в норме. Мне 36 лет. Что со мной?
Думаю, вам нужен психиатр. В неврологических терминах ваше состояние не описывается (учитываю и ваши описания нарушений сна, и нестабильный эффект от препаратов, и экспрессивность поста, которая выражается, как в его лексике, так и в его компановке). Нарушения сна вашем случае, вероятно, являются проявлением другого заболевания. Если планируете обращаться за медицинской помощью в Москве - могу рекомендовать учреждения и специалистов.