Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте! Дочери 12 лет, в течение месяца не можем вылечить фарингит, последствия ОРВИ. Недельный курс антибиотиков, неделю ходила в школу, потом опять температура, и слизь на задней стенке гортани. Прошли лечение у ЛОРа-опять курс антибиотиков, физиолечение, ингаляции и т.п. Вопрос: как долго и как часто можно использовать полоскание горла отварами трав(шалфей, ромашка, кора дуба) и спрей лорофлю(масло облепихи и календулы). Жалоб нет, задняя стенка и миндалины не красные, однако на задней стенке видно несколько розовых пузырьков. Фото прикладываю из интернета, однако картина схожа с нашей, только пущырьки не такие большие и не так много, бывает белый налет, который легко отполаскивается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно ли "лечить" ребенка, который не болеет? Не стоит.