Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Здравствуйте! Девушка 17 лет. После посещения гинеколога по причине нарушения цикла (узи малого таза, узи щитовидки и анализ на гармоны приложен), был назначен биохимический анализ крови. Анализ показал повышенный билирубин (25 ммоль) и нарушения по некоторым показателям. Повторный анализ положения не улучшил (билирубин - 28 ммоль). На сколько это серьезно? Что могло повлиять на повышение билирубина? Какие обследование еще надо сделать, чтобы назначить соответствующее лечение не затягивая? Педиатр от нас отмахнулся, к гастроэнтерологу сможем попасть только через 2 недели.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно сдать фракции билирубина - прямой и непрямой билирубин, выполнить УЗИ ОБП (органов брюшной полости), сдать кровь на вирусные гепатиты. Вполне возможно, что это синдром Жильбера – доброкачественно протекающая гипербилирубинемия с благоприятным прогнозом. Золотой стандарт подтверждения этого диагноза - анализ ДНК гена УДФГТ.
Спасибо за быстрый ответ. Чуть успокаивает тот факт, что белки глаз белые и кожный покров без изменений. Будем дальше обследование. С уважение, Елена.