Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Здравствуйте.Дочери 17 лет.Осенью переболела ангиной,стоматитом.Во рту периодически появляется налет.А сейчас образовалась язвочка.Говорит,что прикусила,а затем обожгла.Стоматолог взял анализ на микрофлору из полости рта.Стафилококк-умеренный рост,в скудном количестве.Сдали анализы на гепатит В,С,сифилис и СПИД.Результат-отрицательный.АСТ-49.70 (5.00-25.00);АЛТ-11.00(5.00-24.00);билирубин общий-21.81(3.00-17.10);билирубин прямой-3.70(0.00-3.40).УЗИ брюшной полости-без патологий,все в норме.Результат анализа на лямблии пока не готов.Гастроэнтеролог рекомендовала хофитол,пробаланс.Какова причина повышения билирубина,АСТ?Может,стоит сдать дополнительные анализы?Проконсультируйте,пожалуйста.
Нужно обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости. гепатолог Степанова Т.В.
УЗИ брюшной полости - без патологий,все в норме.Лямблий не обнаружено.Что можете посоветовать?
У дочери общий билирубин повышен в основном за счет непрямого билирубина. Не исключен "синдром Жильбера". Для подтверждения нужно сдавать анализ крови на ген этого синдрома. Врачом правильно назначен хофитол. гепатолог Степанова Т.В.