Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин 2 год

Добрый день! Мне 41 год, не пью и не курю. У меня уже второй год повышенный билирубин, меняется в пределах от 30 до 82. Врач-терапевт и заведующий терапевтическим отделением ничего по этому поводу не предпринимают - никаких направлений, кроме анализа крови и никаких назначений. Результаты последнего анализа крови от 17.02.2012: пигм: 88 алт: 11 аст: 17 билирубин: 46 Холестерин: 4,02 креат: 73,4 мочев: 5,2 глюкоза: 5,4 общий белок: 75 гемоглобин: 130 Гастроэнтеролог сказала пить 5 дней валокордин, потому что там есть фенобарбитал, который снижает уровень билирубина. Вообщем, никакого конкретного лечения. Что делать в таком случае и чем это может быть вызвано? Насколько опасно то, что билирубин повышен в течении двух лет?
У Вас повышен общий билирубин за счет прямой, или непрямой фракции, т.е. мне нужно знать результат анализа крови на общий и прямой билирубин. гепатолог Степанова Т.В.
Вот анализ крови, УЗИ и КТ брюшной полости.
К вопросу приложено фото
Да, у Вас синдром Жильбера. Это не опасное состояние, оно не приводит к развитию серьезных изменений в печени. Если появляется видимая желтушность, то можно принимать валокордин. Но еще есть деформация желчного пузыря, принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо, Татьяна Владимировна. Билирубин очень токсичный? Насколько опасно то, что он повышенный уже 2 года? Может это повлиять как-то на сосуды или ещё что-нибудь? А лицо жёлтое у меня тоже 2 года, когда чуть больше, когда чуть меньше.
Ни на что не может повлиять, только видимая желтушность может смущать Вас, или может беспокоить слабость. гепатолог Степанова Т.в.
Большое спасибо.