Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением и со стулом

Здравствуйте, нам полтора месяца первые 4 недели были на ГВ но так как плохо набирали вес нам медсестра сказала кормить смесью. Сейчас вес в норме но ребенок постоянно тужится вся извивается и плачет с трудом удается успокоить и то минут на 10 практически не спит постоянно плачет не знаю что и делать подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! В таком возрасте это могут быть младенческие колики, которые не приносят вреда здоровью ребенка и со временем пройдут. Это вопрос целого педиатрического приема. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови и мочи. Какую смесь кушает ребенок? Срыгивает? В стуле есть слизь, кровь?