Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением дефицит веса

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет, с 2009 года у ребенка периодически 2-3 раза в месяц появляется тошнота до рвоты, вздутие и дискомфорт в животе, жидкий стул 2-3 раза, становится бледным, холодные конечности, дрожит, неприятный запах изо рта. Накануне этих приступов как правило какое то волнение, в школе, либо кто то обидит во дворе. Обследовали у гастроэнтеролого, невролога, психолога. Клинические анализы и биохимия в норме, анализы крови и кала на паразитов отрицательные. Гастроэнтеролог:недостаточность функции желудка и поджелудочной железы, перекрут желчного пузыря. Лечение тримедат 1т-3 раза, аципол, урсосан, фестал, диета .Невролог: остеохондроз шейного отдела позвоночника, нарушение венозного оттока, внутричерепное давление повышено.Лечение: эскузан, винпоцетин, пирацетам.На фоне лечения улучшения нет, приступы 1-2 раза в неделю, с 2011 года вес 36 кг, рост 160см, за последний год вырос на 8 см. Аппетит плохой,ест мало, избирательно. В школе учится хорошо, не смотря на то, что пропускает очень много из-за проблем с пищеварением и частых ОРВИ. Участковый педиатр говорит издержки воспитания. Куда еще обратится не знаю, помогите, у ребенка истощение.Начал комплексовать из-за своей худобы.Спасибо.
Здравствуйте! 1. я бы посоветовала бассейн, активные занятия в секции по плаванию--они укрепляют иммунитет, следовательно, уменьшают частоту заболеваний, так же они помогают "нагулять" аппетит, подтянуть фигуру--то есть сразу в трех направлениях помогут Вашему ребенку. так же я бы рекомендовала иммунолога --он разработает схему укрепления иммунитета, включая противовирусные препараты с профилактической целью--в этом вопросе мне очень нравится гель Виферон 2. приступы, конечно, связаны с неврологией. Ребенку нужна помощь грамотного невролога и психолога, не нужно думать, что психолог --это помощь при психических заболеваниях, психолог --это помощь и поддержка в сложных ситуациях, он поможет ребенку научиться справляться со сложными ситуациями и совершенно неважно издержки это воспитания или нет, важно то, что ребенку нужна помощь и мы должны ее оказать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за содержательный ответ! Извините, случайно поставила не ту оценку, конечно же 5.