Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Ребенку 6 мес, на гв. С рождения проблемы со стулом.Стул жидкий пенистый с комочками,слизью, только после стимуляции, сам не может ,тужится и плачет.Беспокойный. Во время кормления плачет.Бросает грудь.Ест по немногу часто. Прикорм вводить не получается. Сперва поставили диагноз лактазная недостаточность, принимали лактазу.,Без особого эффекта, потом микразим,постоянно курсами пьем эубиотики,но эффекта не было. Затем пили энтерофурил-тоже самое. Сдали анализ на дисбактериоз. Результаты-клебсиелла 10*5; чувствительность к- цефепим,амикацин,офлоксацин,левофлоксацин, гентамицин,ципрофлоксацин,имеменем. Стафилококк золотистый- 10'3чувствительность к -левомицетин, доксициклин,офлоксацин, левофлоксацин. Бифидобактерии 10'8.Также сдали грудное молоко, обнаружили клебсиеллу пневмония 10'3 ,,чувствительность к амоксиклаву,амписиду, офлоксацин, левофлоксацин, гентамицин, левомицетин,амикацин. После этого принимали интести бактериофаг и бифидум, без эффекта. . Ребенок по прежнему мучается. Подскажите что делать дальше. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если жалобы с рождения то возможна реакция на белок молока и это показание к введению прикорма, как показывает практика ребенку становится лучше. Лечить антибиотиками дисбактериоз не стоит, лучше принимать биопрепараты типа энтерола, хилака. И еще хорошо бы сделать копрологию, этот анализ покажет готовность пищеварения к новой пище. Здоровья вашему ребеночку