Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! Моему ребенку 3 месяца, первые два с половиной месяца со стулом не было проблем, не недели 2 назад начались запоры, три раза делали клизму микролакс, и давали нормазе 10 дней. Затем стала давать дюфалак, после третьего приема в стуле появились черные (коричневые) прожилки, на кровь не похоже. Такой стул был два раза,причем еще и зеленоватый. Мы на грудном вскармливании, прикорм не даем пока. Может ли такое быть от дюфалака?
Добрый день! Нет, такое бывает не от дюфалака, а от дисбактериоза в кишечнике и нагрузки на пищеварение. Эти средства вообще проблему не решают, тут нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исключить все молочное, так как этот продукт может вызывать рост патогенов в кишечнике и задерживать стул. Здоровья Вам!