Консультации / Проктология

флебодия и кровь в кале

Здравствуйте! Терапевт назначил флебодию по поводу боли в ногах и отеках длительно на 2месяца, после према стала пявляться алая кровь после стула, немного, подниматься давление до 140. Есть геморрой, который не беспокоит много лет никакими проявлениями, кроме эстетических. Запоров тоже нет. Нужно ли отменить препарат? Или заменить?
Добрый день. Венотоники обычно описываемыми вами побочными эффектами не страдают, но может быть идиосинкрация - индивидуальная непереносимость препарата, поэтому лучше временно отмениить препарат и посмотреть на динамику симптомов. Дусаю тут скорее суть в подскоке давления и появлении крови - типа шунтирующих кровоттечений. С уважением врач-проктлолог к.м.н Крылов М.Д.