Консультации / Педиатрия

Насморк и мокрый кашель

Ребенку 8 месяцев. Лезут верхние зубы. Начался насморк. Спустя 4 дня насморк усилился, сопли прозрачные, но их много, постоянно высасываем и промываем нос, а они лезут все равно. Ко всему этому вчера еще присоединился и кашель мокрый отхаркивающий. Температуры нет. Вызывали врача, посмотрел горло, сказал что слегка розоватое. Приписали проспан и сульфацил капать в нос. Спустя сутки состояние носа не изменилось, через отхождение мокроты кашель учащился. Что с ребенком, очень переживаю, чтобы не заболели серйознее. Спасибо.
Добрый день! Ваши переживания не напрасны, появление кашля и столько обильного насморка не имеет отношения к зубам! Ребенок просто разболелся на фоне прорезывания зубов, нужно сдать анализ крови и начать лечение антибиотиком, раз ребенок болеет более 4 дней. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна