Консультации / Педиатрия

Алергия боли в животе

Здравмтвуйте , подскажите пожайлуста у дочери 7 мес и 10 дней неможем ввести прикорм плюс АД боли в животе и газы. Началось все с 3 мес когда перешли на смешанное питание. С рождения периодами была сыпь на весках, щечках, то высыпет то пройдёт. И в 3 мес начали докорм нутрилоном гиппоалергенным по 30 мл. Никаких изменений не было в 4-5 мес начались шершавости на щечках тело чистое. В 5 мес мы полностью на смеси ГА. До 6 мес только щечки щершавые и с рождения очень сильные газы. Сдали каппограмму все норм. Начали прикорм в 6 мес с цветн капусты (домашняя замороженная) неспали три ночи от газов. Убрали капусту подождали неделю и попробовали гречневую безмолочную кашу все вводу медленно 1 чл с утра, на завтра 2 и.т.д на 5 день щеки краснющие, убрали просили фенистил 3 дня. Неделю отдыхали проблем кабачек все тоже самое. Все бросили и отдохнули купила кашу хипп ( другая марка) и опять пробуем ввести гречку безмолочную и на 5 день нас обсыпало бляшками красными и уши стала чисать и затылок. Убрали пьем фенестил и мазь эледел. У неё очень сильно болит живот газы. Может ли быть у нас лактозная недостаточность? Мне кажется что и смесь нам не подходит. Врач посоветовала перейти на гидролизат.
Здравствуйте! Чтобы понять, есть ли у ребеночка лактозная недостаточность, можно сделать анализ кала на углеводы. Так же я рекомендую вам сдать анализ кала на дисбактериоз. Проуонсультироваться у детского гастроэнтеролога, вероятно малышке нужны ферменты, например, креон, пробиотики, например, нормофлорины, лактазар. Лечение вам назначит специалист. Сами не вводите пока больше никакие новые продукты. Выздоравливайте!