Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать волноваться?

Я школьник,когда я прихожу в школу или отвечаю у доски я очень волнуюсь и потею,я не знаю как бороться с волнением,помогите!
В школе - лучший способ борьбы с волнением - это нормальная подготовка к урокам и определённая возможность позволять себе не стараться быть "всегда идеальным". Более подробно имеет смысл обсуждать ситацию со специалистом очно, вы можете попробовать обратиться хотя бы к школьному психологу. П.Ю.