Консультации / Психология и психиатрия

Как научиться ждать назначенный срок и перестать волноваться

Здравствуйте! У меня за плечами одна неудачная попытка ЭКО. Теперь я во втором протоколе, и не получается у меня перестать думать о результатах: получится ли ? До результатов анализов ещё две недели ждать нужно, а я просто каждый день и час считаю: сегодня такой-то день после переноса, нет-нет на этот раз шансы больше, нет , а вдруг не получится. Пыталась писать на бумаге: "Моя беременность" множество раз подряд, чтобы закодировать в своём подсознании, чтобы перестать волноваться. Но каждое утро, я встаю и сразу же вспоминаю , какой сегодня день после переноса, когда я смогу сделать тест на беременность, сколько дней ещё осталось ждать. Не могу отвлечься от этих мыслей. Чувствую , что могла бы. Но у меня нет желания гулять по магазинам, читать книгу, смотреть телевизор, готовить, рисовать. Я рисую красиво и очень хотелось бы зацепиться за это, но как только начну, интерес пропадает через несколько минут. Прошу вас помогите мне : как ждать эти две недели? Как сделать так, чтобы быть полностью уверенной в положительном результате и перестать беспокоиться? Или может лучше всего научиться смириться с волей Господа, в чём бы она ни заключалась?
Здравствуйте. Конечно, смириться, быть смиренной спокойней. Но это не про вас сейчас. Вы сейчас совершенно в ином процессе находитесь. В тревоге, в отсутствии смирения. Может, вы желаете взять под контроль это таинство, таинство зарождения новой жизни в вас? Что беспокоит в этом ожидании? Как оно оборачивается для вас не смиренностью, а волнением? Как так происходит? С уважением. Нинель.