Консультации / Психология и психиатрия

Как успокоиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Как перестать волноваться по поводу здоровья ребёнка? Нормальный, здоровый ребёнок, любой нюанс - я в панике.
Здравствуйте! Волноваться о своем ребенке вы не перестанете никогда, если, конечно, Вы нормальная мама. Другое дело, что Ваше паническое состояние проявляется по поводу его здоровья. Возможно, у Вас есть собственные страхи, какой-то нереализованный комплекс или стресс, спрятанный глубоко в подсознании. Когда возникает ситуация с болезнью ребенка, подсознание выдает панику как реакцию на нее, но причина-то не в этом. Подумайте, что может тревожить Вас настолько внутри. Всего доброго!