Консультации / Терапия

Рецидив

Здравствуйте. переболел недельку обычной простудой, подумал, что выздоровел начал заниматься спортом, пил холодное и случился рецидив, уже длительное время болею. Хронический ринит обостренный насмороком, заложенность такая, что кроме ксилометазолина ничего не откладывает нос, на прием к врачу не попасть, подскажите хоть вы чем бороться ринитом! Вечером температура до 38 доходит, вчера начал закапывать гриппферон, воде бы почувствовал от него эффект, но заложенность так же мучает, ещё в первое время зболевания пропивал ремантадин, но эффекта не было, более чем уверен, что требуется что-нибудь по типу лавомакс для группы B and C. Что думаете ? Стоит ли пропить противовирусное и если да, то какие есть хорошие аналоги у лавомакса?
Здравствуйте! Вероятно, Вы заболели ОРВИ повторно. При гриппе и ОРВИ практически всегда наблюдается насморк и заложенность носа. Если долго и много пользоваться ксилометазолином, то сосуды носа и носоглотки привыкают к его действию и даже после выздоровления сохраняется отек слизистой. По поводу Лавомакса я не встречал солидных научных исследований, подтверждающих его эффективность при острых респираторных вирусных инфекциях. То же касается его аналогов.