Консультации / Кардиология

Экстрасистолы ПМК

Здравствуйте! У моей 17-летней дочери пролапс митрального клапана 3мм с регургитацией I степени, пролапс трикуспидального клапана, щелевидное открытое овальное окно с лево-правым сбросом. Год назад присоединилась экстрасистолия. Из отчета холтеровского мониторинга: 5239 желудочковых экстрасистол с аллоритмией по типу бигеминий (фр 8.10), тригеминий (фр 6), квадригеминий (фр 3,5,9) редких вставочных (фр 7), преимущественно во время бодрствования №5181 экстрасистол. Днем чсс 70-140 уд в мин, среднедневная чсс 92 уд в мин - тахикардия. Ночью чсс 59-87 уд в мин, средненочная чсс 68 уд в мин. Циркадный индекс - 1.35. Назначено: фенибут, элькар и кудесан. Вопрос: уже пора напрячься в связи с таким "букетом" неприятностей или все не так страшно? И может ли быть эффективным лечение БАДами и фенибутом? Спасибо!
Не надо напрягаться. Фенибут, элькар и кудесан - это не лечение и смысла в этих "препаратах" нет. И лечить 5 тыс экстрасистол не надо.