Консультации / Кардиология

Предсердная экстрасистолия и тахикардия

Добрый день. Меня зовут Анна , мне 30 лет. У меня по диагнозу: синусовая тахикардия ЧСС до 151 удара, ПМК -1степени, частая предсердная экстрасистолия , суточный монитор показал 10 729 за сутки. Ишемических смещений сегмента ST не выявлено. Циркадный индекс 126 процентов. Врач выписал Омакор , магний B 6 , милдронат, соталекс и валериану. Я это все принимаю, но у меня постоянно уже в течении недели болит в области сердца, то жжет, то покалывет, может колоть чуть ниже груди, может в области самой левой груди. Врач сказал что это не сердце, а меня беспокоит всеже этот вопрос, так как эти ощущения практически не прекращаются. Я очень волнуюсь. Скажите, на сколько серьезно мое заболевание, и сердце ли это болит? Спасибо.
Анна, предсердную экстрасистолию лечить не нужно. Принимаемые препараты в лучшем случае бесполезны (омакор, магний, милдронат), в худшем (соталекс) сильно не по делу. Впрочем надо попытаться понять причину аритмии - как минимум выполнить ЭхоКГ и базовые анализы (клинический анализ, железо, ТТГ)
По клиническому анализу крови чуть ниже нормы эритроциты 3,7 и лейкоциты 4,0. Железо и ТТГ в норме. Месяц назад лейкоциты были 3,2 . По эхо только ПМК 1 степени. Какие по Вашему мнению принимать препараты для лечения тахикардии, экстросистолии если соталекс бесполезен. И каких врачей рекомендуется посетить что бы выявить причину аритмии. Спасибо за ответ.
Наверняка, частота 151 в минуту - это максимум за сутки, а среднюю частоту вы не указали. Суправентрикулярную экстрасистолию не надо ничем лечить, она не влияет на прогноз.