Консультации / Кардиология

Лечение гипертонии стенокардии

Здравствуйте. Мужу 59 лет, поставили диагноз гипертония 3 степ, ИБС, стенокардия 2 функц. класс, ХСН 2 ст., полная блокада правой ножки пучка Гисса. Выписали Конкор 2.5 мг по 1 т., Индопамид 2.5. мг 1т., Кардиомагнил 75 мг., Предуктал МВ 1т 2 раза в день. Давление держалось150/90, но приступы стенокардии это не убрало. Пил постоянно нитроглицерин. Через какое-то время стали опухать лодыжки ног. Врач назначил вместо того лечения Лористу и Атенолол 50мг. Полгода назад опухла, покраснела и стала болеть щиколотка ноги. Лечил сам. Через два месяца опух локоть, поставили бурсит, лечили Нимесулидом, Димексидом и Ципрофлоксацином. Месяц назад давление перестало снижать, застыло на 200/100. Пробовали каптоприл, эналаприл, кординорм, давление не снижалось, затем заболело и опухло запястье руки. Анализы не сдавал, но стоит вопрос о подагре. Боится уходить на больничный в связи с сокращением, лечится сам. Посоветуйте пожалуйста, чем можно заменить Лористу, раз она перестала ему помогатьи чтобы не было обострения подагры. И что можно добавить от приступов стенокардии? Спасибо.
Это вопрос не для заочной консультации. Ситуация очень серьезная и требует вдумчивого анализа всех вводных данных. Приезжайте.