Консультации / Кардиология

гипертония

Здравствуйте,моя мама гипертоник со стажем ,диагназ ИБС,стенокардия,брадикордия.Месец назад начались отеки ног в области щиколоток.Назначили мочегонные,чем можно восполнить потерю калия и можно ли ей принимать Пун пан.Спасибо.
В таких ситуациях лучше, если лекарства подберет врач после осмотра. Отеки возле щиколоток могут иметь и не сердечное происхождение. Напишите все медикаменты, которые принимает Ваша мама. Препараты калия нужны не всегда при мочегонных. Пумпан это гомеопатический препарат, который можно использовать без доктора.