Консультации / Кардиология

Гипертония

Я страдаю гипертонией. У меня очень высокое давление: 180/120 . Причем сбить его у меня не получается. Часто болит сердце, или в районе сердца. Отдышка даже при не очень быстрой хотьбе. Ревматизм. Диффузный зоб. Посоветуйте, пожалуйста, какими препаратами можно пользоваться ежедневно для поддержания нормального давления. Я женщина, мне 50 лет. Употребляю при высоком давлении "арифон". Принимаю от щитовидки "эутирокс, 50". При болях в суставах пью "вольтарен" или "диклофенак". Употребляю мази: ревмалгон, диклофенак. Спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Судя по описанию у вас стенокардия, но для того, чтоб назначать терапию Вам необходимо прийти на прием для обследования!!!! Прием только арифона конечно же никакого действия не оказывает, поэтому и давление держится! Вам нужно принимать ингибиторы АПФ, бетаблокаторы, только какие именно и в каких дозах должен решать врач при личном осмотре по результатам обследования. Вы можете обратиться к нам в центр или в любую поликлинику.