Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день.Скажите пожалуйста,стоит ли делать прививку от пневмококовой инфекции.В Украине она не обязательна,хотя может помочь избежать опасных болезней,например отит,что часто бывает как осложнение после грипа,Во многих эвропейских странах она включена в календарь проф прививок.Спасибо
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сколько лет вашему малышу, и возраст, в котором вы собираетесь в детский сад.