Консультации / Педиатрия

Уплотнение в груди

здраствуйте. моей дочке 9 месяцев. она не гв, неделю назад заметила уплотнение одной груди, переживаю очень, у нее на ногах гипс, тк в 2 месяца назад поставили диагноз дисплазия тбс врожденный подвывих, около полторы мес находимся в гипсе в марте переходим в шину, у нас такая ситуация к тому и прибавляется уплотнение груди, так это меня пугает пожалуйста расскажите про причин и лечении подробнее . с уважением Мийрхан. буду ждать ответа заранее спасибо.
Добрый день! Никакого лечения не требуется, это нормальное явление и проходит само по себе. Так бывает от белковой нагрузке на пищеварение при употреблении смеси, при введении тяжелого прикорма, при снижении иммунитета. Но если уплотнение не воспалено, не растет, то ничего не нужно с ним делать и лечить тоже не надо. Здоровья Вам!