Консультации / Педиатрия

Высокая температура и хрипы в носу без соплей

Здравствуйте! Ребенку 1,2 года. Второй день высокая температура,до 38.5°C, и сильное хрюканье в носу,соплей нет. Других симптомов тоже нет.Воздух влажный,носик капала физраствором. Не помогает(((Болеем первый раз,подскажите,пожалуйста,от чего это?и как избавиться от этих хрипов? Ребенок плохо дышит,от этого очень вялый и не спит((
Добрый день! У ребенка не долечено воспаление, в организме инфекция. Лечат с первых дней противовирусными, чтобы бороться с причиной - инфекцией, одним только воздухом и физраствором тут не справиться. Если болезнь продлится более 3 дней, то дополнительно назначают антибиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна