Консультации / Генетика

Высокий риск синдром Дауна

Делали узи и биохимию в 13 нед 2 дня. по узи риска нет,а вот по биохимии 1:193. мне 27 лет. КТР 72 мм. генетик настаивает на генетическом анализе проколе. сейчас у меня 16 недель если я заново пройду узи и биохимию,есть ли толк в этом.или нужно ехать на прокол????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Карина! С вашими результатами делать прокол не обязательно. Однако если вы сейчас снова сделаете УЗИ и б/х анализ крови, то это всё равно не будет гарантировать низкого риска, даже при результатах в рамках нормы, поскольку скрининг 1 триместра наиболее точный. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест, его достоверность близка к инвазивной диагностике (проколу), а угрозы он никакой не представляет.