Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Моему ребёнку 4,5 месяца он очень часто плачет,по его виду это боли в животе. Потому что он прижимает ножки,пукает,газы бурлят, мы на гв,кормлю по требованию.ночью спит хорошо,но вот днём постоянно орёт,накрывается.незнаю что делать,массажик не помогает он ещё больше орёт,водичкой пою,укропную воду даю.но это устранение проблемы и то не помогает нужно же устранять причину,а я незнаю почему он плачет.помогите
Добрый день! Значит, болит животик от воспаления, дисбактероиза, плохой перевариваемости молока. Нужно анализировать питание! Если ребенок на ГВ, то маме исключают все молочное и сладкое, рекомендуют пить фенхелевый чай. Ребенку прописывают курс энтерофкерила, хилака, бифидума для борьбы с воспалением в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна