Консультации / Психология и психиатрия

Панические страхи

Здравствуйте Ув.доктор! Помогите разобраться с проблемой Моей дочке 4 года,развивается хорошо,с детьми общается хорошо,взрослых не боится Доктор у нас с 3-х лет проблема со страхами,мы боимся всего..... Сначала началось все что мы боялись какать.....потом писить(это я связываю с болью,было больно и появился страх. Со временем мы начали бояться всего,если ей в шутку сказать что у неё носик как у поросёнка,то она бежит чутки не с истерикой к зеркалу смотреть нос, Я на кухне готовлю она прибегает из комроты и говорит иди ко мне мне одной страшно. Телевизор у нас работает постоянно,тк только выключаешь у ребенка тоже начинается истерика и не что ей не нужно,не во что играть не хочет,пока не включаешь телевизор В данный момент мы заболели и лечим животик,ходили на УЗИ и там сказали про газы в животе,так она теперь бриться пукать.... Мы с мужем на неё не кричим,не ругаем,не наказываем,между собой в семье не ругаемся.доктор скажите как лечить нам Наши постоянные панические страхи ? В нашем городе нет детского психолога,вся надежда на вас. Заранее спасибо за ответ
Здрвствуйте! Дочку надо диагностировать. Диагностировать у психиатра. Для этого надо видеть ребенка очно. Страхи могут быть как психологического генеза, так и психиатрического. Если в Вашем городе нет ни детского психолога, ни детского психиатра - езжайте на консультацию в город, в котором есть.