Консультации / Педиатрия

ОРВИ сопли

Добрый день. Ребенок(4 года) заболел, вчера температура была 38,4 , сегодня нос заложило. Красное горлышко, говорит что шиплет.Горло полоскаем, брызгаем тантум. Сопли не зеленые, прозрачные, но ноздри заложены, промывать боюсь, как бы в отит не переросло. На ночь конечно капаю сосудосуживающее, но они же не лечат. Подскажите, какое лечение применить для носа, что бы побыстрее избавить от насморка.
Добрый день! Не существует лечения насморка, вызванного респираторным вирусом. Нужно промывание носа солевыми растворами, увлажнение воздуха. Лечение только симптоматическое в случае, если это не грипп. С уважением, Климова Ю.А.