анонимно, мужчина
Я заболела ОРВИ . Сопли, кашель, горло. Все как надо. Вот теперь боюсь ребенка заразить! Кормлю смесью теперь. Что мне делать чтобы кормить, и в тоже время ребенка не заразить?!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. проветривайте постоянно квартиру
2. постарайтесь изолировать ребенка, если есть кому помочь в уходе за ним
3. носите маску, которую нужно менять каждые 3 часа на новую
4. ребенку нужно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель--его наносят на слизистую оболочку каждой ноздри при помощи ватной палочки
5. промывайте носик ребенка морской водой
6. расставьте по комнате тарелочки с измельченным луком и чесноком, их фитонциды губительны для вирусов
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся