Консультации / Педиатрия

ОРВИ как сделать так что-бы ребенок не заразился

Я заболела ОРВИ . Сопли, кашель, горло. Все как надо. Вот теперь боюсь ребенка заразить! Кормлю смесью теперь. Что мне делать чтобы кормить, и в тоже время ребенка не заразить?!
Здравствуйте! 1. проветривайте постоянно квартиру 2. постарайтесь изолировать ребенка, если есть кому помочь в уходе за ним 3. носите маску, которую нужно менять каждые 3 часа на новую 4. ребенку нужно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель--его наносят на слизистую оболочку каждой ноздри при помощи ватной палочки 5. промывайте носик ребенка морской водой 6. расставьте по комнате тарелочки с измельченным луком и чесноком, их фитонциды губительны для вирусов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся