Консультации / Педиатрия

Орви

Здравствуйте. Ребенку 2 года четвертый день температура от 37 -37.8 то падает то поднимается, сопли, с первого дня начала давать орвирем и виферон свечи, нос аквалор и изофра, в горло ингалипт, сегодня вызвала врача она послушала хрипов нет горло красноватое, прописала антибиотик 5 дней амоксициллин в горло мерамистин, и постоянно при каждом орви нам назначают антибиотики, так как температура держится 3-4 дня это повод для них, уже 5 месяцев подряд тоесть раз в месяц мы болеем орви сопли, кашель,температура, так как начали ходить в сад и нам все время назначают пить антибиотики, как быть?
Добрый день! Антибиотики назначают, если температура не имеет тенденции к снижению более 4 дней, при соответствующих показателях в анализа крови. Проверьте, вакцинирован ли ребенок против пневмококка, гемофильной палочки. Это позволит снизить кратность употребления антибиотиков. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Орви» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.