Консультации / Педиатрия

Орви

Здравствуйте. Ребенку 2 года четвертый день температура от 37 -37.8 то падает то поднимается, сопли, с первого дня начала давать орвирем и виферон свечи, нос аквалор и изофра, в горло ингалипт, сегодня вызвала врача она послушала хрипов нет горло красноватое, прописала антибиотик 5 дней амоксициллин в горло мерамистин, и постоянно при каждом орви нам назначают антибиотики, так как температура держится 3-4 дня это повод для них, уже 5 месяцев подряд тоесть раз в месяц мы болеем орви сопли, кашель,температура, так как начали ходить в сад и нам все время назначают пить антибиотики, как быть?
Добрый день! Антибиотики назначают, если температура не имеет тенденции к снижению более 4 дней, при соответствующих показателях в анализа крови. Проверьте, вакцинирован ли ребенок против пневмококка, гемофильной палочки. Это позволит снизить кратность употребления антибиотиков. С уважением, Климова Ю.А.