Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте! Ребенку (2 года 7 месяцев) поставлен диагноз аскаридоз по наличию я/г в анализах кала. Врач-инфекционист назначил прием суспензии Гельминтокс по 1 мерной ложке однократно 2 дня подряд, с повторным приемом по той же схеме через 21 день. По Узи Гдз у сыночка умеренно увеличена печень (правая доля 10.3 см и левая 2.8 см). Можно ли нам принимать вышеназванный препарат и верна ли дозировка? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вес ребенка.
Около 13 кг. Похудел из-за недавней реакции на паразитов (рвота, понос, потеря аппетита) и больше недели сидит на диете, думали что отравление.
Здравствуйте. Дозировка верна. Если есть признаки интоксикации, дополнительно назначаются энтеросорбенты. При увеличении печени необходим анализ крови на печеночный комплекс.