Консультации / Педиатрия

Ребенок в 7 мес мало прибавляет в весе

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев. Весим мы 8100 гр, 72см. Родилась с весом 4000 гр, 58 см. С 4-х месяцев мы на ИВ. Прибавка по месяцам 1 - 4950 гр, 2- 5750 гр, 3- 6400 гр, 4 - 6800 гр, 5- 7600 гр , за 6 и 7 мес - 8100 гр. . С 4-х мес я ввела гречневую безмолочную кашу по рекомендации врача, из-за малого набора веса (400гр), её кушали с удовольствием. Затем с 5 мес стали кушать и молочные, с 5, 5 мес овощи, с 6 мес ввели куриный желток и творожок, мясо ещё не даю. Смесь мы кушаем только НАН-гипоаллергенный, т.к. у нас сыпь на другие смеси, перепробовали много (думаем что аллерген "молочная сыворотка"). Объём съеденной смеси за раз 110-120 мл, больше не заставишь. Наше меню на 7 мес: 6.00 - АМС 110 мл; 10.00 - каша 150 гр, сли. масло 1/2 ч.л+фруктовое пюре 30 гр, 14.00 - овощное пюре 160 гр+1\2 ч.л раст. масла+ 1\2 желтка+30 мл фруктовый сок, 18.00 - АМС 120 мл +40 гр творожка, 21.30 - АМС 120 мл, 02.00 - АМС - 120 мл. Зубов еще нет. Начинает ползать. Сидит. Но сама еще не садится. Я переживаю, что с момента введения прикорма мы стали все меньше набирать. Может быть у нас не правильное питание или что я не так делаю?
Добрый день! Молочный каши вводят только после 8 мес! Творожок и желток - тоже! Пищеварение перегружено, потому и нет прибавок. Рано введенные продукты не по возрасту к набору веса не приведут, это только все усугубит. Тем более, что смесь и так достаточно перегружает пищеварение, переваривать и усваивать ее труднее, чем грудное молоко. Нужно отменять все молочное, восстанавливать пищеварение курсом мотилиума, креона, пробиотиками. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна